[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Отдых / Развлечения » Курилка » Школьная форма (Ваше мнение о шф)
Школьная форма
Как вы считаете, нужна ли форма в школах?
1. Да [ 2 ] [11.11%]
2. Нет [ 7 ] [38.89%]
3. Бессмысленная трата денег [ 3 ] [16.67%]
4. Это не модно [ 1 ] [5.56%]
5. Зачем? [ 0 ] [0.00%]
6. Пережитки прошлого [ 4 ] [22.22%]
7. Было бы не плохо [ 1 ] [5.56%]
Всего ответов: 18
sportmasterДата: Вторник, 09.10.2007, 19:15 | Сообщение # 21
Почетный Член "PV"
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Мнения у людей разные.Ладно не нравится форма,по Вашему это рамки.А представьте все разные,по разному одеты.Хорошо.Не нравится форма,так хоть какието приличия-светлый верх,темный низ,никаких открытых пупков.По высказываниям форма зажимает,ограничивает,а хочется чувствовать себя личностью.Шли от формы к свободе,а куда пришли?По моему сейчас в одежде часто сквозит вульгарностью,расхлябанностью.Поймите правильно-я не за ограничения в школе,я за элементарную культуру.Продолжим-раз не нужна форма,может и на физкультуру без формы?В узких джинсах и туфлях?Или на каблуках?Что скажете?
Значит на физкультуру всетаки форма нужна?А чем отличаются занятия в классе?Я считаю что для каждого мероприятия нужна своя одежда-для развлечений одна,для работы спецодежда,а для школы форма.Понятно,сейчас покупка формы связана с затратами и это по моему главная "отмазка" тех кто её не хочет носить.
Всем привет
 
PVBMDДата: Вторник, 09.10.2007, 19:17 | Сообщение # 22
Шэфул
Группа: Администраторы
Сообщений: 153
Репутация: 7
Статус: Offline
Chaos, во всех цивилизованных странах в ряды которых мы хотим попасть практически эта проблемма несуществует потому, что разрыв между богатыми и бедными слоями населения гораздо ниже чем у нас в республике. и уровень социальной защиты и помощи позволяет некоторым жить только на одни пособия по безработице.

"Prosperitatea Viitorului" - Будущее за нами!!! За МОЛОДЁЖЬЮ!!!
 
Хулиган_КАДата: Вторник, 09.10.2007, 19:22 | Сообщение # 23
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Согласна с Серёжей и Сашей. Сейчас это навряд ли что-то изменит. А если кто-то пытается самоутвердится за счёт шмотки - это его личные траблы с головой! Поддержу мысль, что и при временах форм ухищрялись на всякости. Укорачивали юбки до не могу и всё такое) Короче наши и из этого выркутятся и никакой дисцеплины не прибавится! Но поддержу лишь то, что вид у ученика безусловно должен быть подобающим! Вызывающий и вульгарный образ конечно не одобряется smile
 
SonkДата: Вторник, 09.10.2007, 19:23 | Сообщение # 24
Рядовой
Группа: Пользователи
Репутация: 0
Статус: Offline
Я считаю что форма е нужна т.к. во-первых это очень большие расходы, во-вторых не всем удобно она удобна, в-третьих: может для кого-то это способ самовыражения, зачем лишай людей этого.
 
рита4каДата: Вторник, 09.10.2007, 19:39 | Сообщение # 25
Пресс-Секретарь
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Репутация: 2
Статус: Offline
эм...я просто против инкубаторов...как будуший модельер я за индивидуальность...
что насчёт дисциплины...думаю ёе интереснее нарушать чем соблюлать...особенно для школьников...это значит дополнительные разногласия и конфликты между руководством школы и учениками
 
ChaosДата: Вторник, 09.10.2007, 19:49 | Сообщение # 26
Chaos On-Line
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
sportmaster, на физкультуре неудобно в джинсах, а для меня - на каблуках, тем более smile Просто не пробовал smile Поэтому для этого и нужна спортивная форма, более лёгкая и свободная, а учиться можно, что в шортах, что в дорогущем костюме от Gucci. И дороговизна проекта это не главная отмазка, и далеко не отмазка, это просто факт. На счёт каких-то рамок - да, полностью согласен, не очень то тянет учиться когда сидишь за девочкой у которой из под джинс торчат стринги и кусок голой, извините, жопы... Но всё, же это не форма. Форма - пережиток прошлой уровняловки.

PVBMD, зайди на днях к нам в школу, пройдёмся по школе, просто так... Посмотрим сможешь ли ты отличить богатых от бедных и наоборот.


http://www.liveinternet.ru/users/chaos_on_line/

Сообщение отредактировал Chaos - Вторник, 09.10.2007, 19:51
 
БулКаДата: Вторник, 09.10.2007, 19:56 | Сообщение # 27
Розовый Булко
Группа: Пользователи
Репутация: 0
Статус: Offline
А я в трусах хотел бы ходить!!Все что б ходили в розовых трусах.И у девочек сзади было написано "FUCK ME" а у мальчиков спереди "TOUCH ME"!!!
 
ChaosДата: Вторник, 09.10.2007, 20:01 | Сообщение # 28
Chaos On-Line
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
БулКа, отжёг))) шутка юмора боится smile

http://www.liveinternet.ru/users/chaos_on_line/
 
БулКаДата: Вторник, 09.10.2007, 20:06 | Сообщение # 29
Розовый Булко
Группа: Пользователи
Репутация: 0
Статус: Offline
Достали меня те кто за ФОРМУ!Поймите...если вы в СССР ходили в форме....и вы чувствувовали себя более умней,воспитанным,то ЭТО ЧУШ!!!!Есть тупые школьники которые срывают уроки всегда,пистят малолеток......обсирают учителей,и если они оденут белую рубашку,чёрные брюки,и РОЗОВЫЕ туфли)) то это ничё не изменит!!!!!!Дисциплина строится на учителях,и на самих родителях.....а не на форме!!!Так что я был против формы,и против неё останусь!!Будут ходить все одинаково,то тогда школа будет похоже на АРМИЮ нах.....ещё фуражки нам выдадите,и будет вообще заепись!!!!!

NO
NO
NO
NO

Сообщение отредактировал БулКа - Вторник, 09.10.2007, 20:08
 
ВдоваДата: Вторник, 09.10.2007, 20:22 | Сообщение # 30
Генеральская Вдова
Группа: Администраторы
Сообщений: 83
Репутация: 9
Статус: Offline
Chaos,
Quote
на физкультуре неудобно в джинсах, а для меня - на каблуках, тем более Просто не пробовал

ЛОЛ=)))))Попробуй тебе понравится=)))))
БулКа,
Ты выразиль точнее мою мысль про необычную форму biggrin


=)
 
doomДата: Вторник, 09.10.2007, 20:38 | Сообщение # 31
ИмпериЙская ТанцульКа
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Я раньше тоже думала что форма это смерть... но в этом году понела что можно стильно одеватся и не выходя из рамки формы... например у нас в Эминеску требуют чёрный низ белый верх... можно отлично взять чёрные джынсы и белую футболку... и удобно и не ругают... На данный момент меня форма не беспокоит... Хоть иногда и хочется одеть что-то разноцветное...
А с другой стороны дети из малообеспеченных семьях чуствуют себя очень закомплексованы когда нету формы он чукствует себя хуже других..А с школьных лет комплексовать из за матерьяльной недостачи тоже нельзя... а форма равняет всех... и дочку уборшицы и дочку банкира...Форма в коей мере дисциплинирует... Я за форму но только когда тепло и можно одеть какую-то белую футболку и чёрную ветровочку на верх и мона ходить а когда холодно это нереально каждый день быть в форме...


рада находится с вами ... целую
 
БулКаДата: Вторник, 09.10.2007, 20:47 | Сообщение # 32
Розовый Булко
Группа: Пользователи
Репутация: 0
Статус: Offline
doom,
А я вообще не обращаю внимание на тех,кто из малообеспеченных семей.пусть работать идёт.Таким образом мы должны подстраиватся под них....не хорошо!!!!!!Да и вообще,форма,должна быть,осенней,зимней,и весенней,и не одна белая кофтачка,а 3,и не одна пара брюк.ТАк что это реальные затраты....а вы в еминеску устройте БУНТ!!!!!!И ходите так как вам хочется.....ГОГОЛЬ НЕЗАВИСИМАЯ ШКОЛА.Доказано мной))

Добавлено (09.10.2007, 20:47)
---------------------------------------------
Я за такую форму!!!!!!!Никакого чёрного цвета.Никаких ббелых рубашек.Разноцветный шмот.......кросовки,или кеды.Очки.....2 литра пива в пакете.Пачка сигарет в кармане.......и я тогда поменяю своё мнение о формах!!!

 
ChaosДата: Вторник, 09.10.2007, 21:16 | Сообщение # 33
Chaos On-Line
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
doom, дап канеша smile ровняет ваша форма кого-то smile Даже в пределах двух цветов видно кто одевается ДОРОГО, а кто просто smile BLACK&WHITE это не форма, это своеобразный дресскод, но толку с него?! smile Мы говорим о НАСТОЯЩЕЙ форме, чтоб все были во всём одинаковом. Поверь заметно если человек одел чёрное от Energy за 100-150 евро и если он одел чёрное от "Made in dosu saraiului"... Если вы хотите быть ВСЕ одинаковые, то чёрное с белым это не выход... хотя я не пойму этого желания smile Наверное в Еминеску проводилась ооочень хорошая псих. атака на учеников блин, что им это самим нравится))))

http://www.liveinternet.ru/users/chaos_on_line/
 
SERYOGAДата: Вторник, 09.10.2007, 22:35 | Сообщение # 34
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
я всегда был против школьной формы
и никогда её неносил
видимо мне повезло cool
 
ВдоваДата: Вторник, 09.10.2007, 22:55 | Сообщение # 35
Генеральская Вдова
Группа: Администраторы
Сообщений: 83
Репутация: 9
Статус: Offline
SERYOGA,
О да! biggrin


=)
 
VokergДата: Среда, 10.10.2007, 08:04 | Сообщение # 36
----------
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Масса положительных и отрицательных сторон есть в каждом из решений. С одной стороны - уход от индивидуальности ребенка - это плохо. С другой стороны, "уравнивание" материального уровня учеников - это хорошо. В любом случае, школа должна решать это для себя. На уровне родительских, педагогических советов. Чем и предоставим им заниматься..

www.madhouse.md
 
рита4каДата: Среда, 10.10.2007, 13:46 | Сообщение # 37
Пресс-Секретарь
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Репутация: 2
Статус: Offline
Vokerg,
так точно)
 
sex_is_violentДата: Четверг, 06.12.2007, 02:43 | Сообщение # 38
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
нет я все таки думаю что даже в случае с формой отличия материальные есть.
и это сразу же заметно.
я против формы dry ....НО увы приходится носить и адаптировать ее под свой стиль.
 
Форум » Отдых / Развлечения » Курилка » Школьная форма (Ваше мнение о шф)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: