[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Отдых / Развлечения » Курилка » ограничения для курящих (Парламент Молдовы ввел ограничения для курящих)
ограничения для курящих
PVBMDДата: Суббота, 15.12.2007, 18:49 | Сообщение # 1
Шэфул
Группа: Администраторы
Сообщений: 153
Репутация: 7
Статус: Offline
15-12-2007 11:33
Парламент Молдовы ввел ограничения для курящих

Парламент запретил курение в зданиях, представляющих опасность в пожарном отношении, в учебных заведениях, спортивных помещениях, на стадионах, в учреждениях общественного питания и торговли, в магазинах.
Соответствующий закон принят в пятницу. Как передал парламентский корреспондент "ИНФОТАГ", не разрешается также курить на игровых площадках, в общественном автомобильном и воздушном транспорте, в лифтах, в закрытых общественных помещениях, в государственных учреждениях, в кинотеатрах, театрах, цирках, концертных залах, развлекательных зонах, во время всех общественных развлекательных мероприятий, проводимых в закрытых помещениях или под открытым небом.

Курение будет разрешено лишь в специально оборудованных местах, которые должны отвечать целому ряду условий. Они должны быть оборудованы так, чтобы загрязненный воздух не попадал в закрытые общественные помещения, вентилироваться, чтобы уровень отравляющих веществ не превышал допустимые пределы. Кроме того, эти места должны быть снабжены пепельницами и оборудованы в соответствии с положениями по предупреждению пожаров и их тушению. Эти места должны быть снабжены надписями типа "Место для курения", "Комната для курения" и не превышать 50% от общей площади здания.

Закон запрещает рекламу табачных изделий на телевидении, радио, в печати, залах кинотеатров, а также наружную рекламу этих изделий. Реклама разрешается только внутри помещений по продаже табачных изделий в розницу, на таких аксессуарах, как зажигалки, спички, пепельницы. Реклама должна содержать предупреждения о вреде курения, если площадь рекламы превышает 25 кв. см.

Запрещается также продажа табачной продукции вблизи учебных заведений, детских садов и медицинских учреждений.

Депутаты отметили, что цель этого законопроекта состоит в пропаганде здорового образа жизни в Молдове, прежде всего среди молодого поколения.

Источник: MoldovaAzi cigar


"Prosperitatea Viitorului" - Будущее за нами!!! За МОЛОДЁЖЬЮ!!!
 
Форум » Отдых / Развлечения » Курилка » ограничения для курящих (Парламент Молдовы ввел ограничения для курящих)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: