Молодёжная Организация "PROSPERITATEA VIITORULUI"

 

Меню сайта

Наш опрос

Принимаете ли Вы участие в работе какой либо Общественной Организации
Всего ответов: 59

Форма входа

Календарь новостей

«  Сентябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Поиск

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2010 » Сентябрь » 1 » 1 сентября 2010
1 сентября 2010
23:27

Новые „министры” прочли стихи премьеру

Двадцать четыре ученика первого класса теоретического румыно-французского лицея имени „Gheorghe Asachi” сегодня. 1 сентября, побывали с экскурсией в Доме правительства, а их гидом был сам премьер-министр Влад Филат.

Глава правительства подарил каждому из детей книжку сказок с личной надписью: „Bine ai venit în lumea cunoştinţelor” (Добро пожаловать в мир знаний), а дети прочитали премьеру стихи, передает Info-Prim Neo.


„Сегодня для вас начинается новая жизнь, полная знаний”, обратился Влад Филат к детям. Экскурсия по Дому правительства началась с зала заседаний кабинета министров. Премьер предложил детям занять места за столом и призвал их почувствовать себя членами правительства. „У каждого из вас есть возможность занять первые должности в государстве, если приложите усилия и проявите смелость”, сказал Влад Филат.

Из зала заседаний дети пошли в кабинет премьера. Первоклассники поинтересовались, кто запечатлен на фотографии на столе премьера и куда ведет одна из дверей его кабинета. Влад Филат ответил, что на снимке члены его семьи, а за дверью „прячется” уголок для отдыха и небольшой тренажерный зал. Премьер показал детям спортивное снаряжение и призвал их придерживаться здорового образа жизни. По ходу экскурсии премьер продемонстрировал и несколько других залов в доме правительства, где происходят наиболее важные встречи и заседания.

„Сегодняшнее заседание самое приятное за все 11 месяцев работы в качестве премьера, а те, кто сегодня были „членами правительства”, просто потрясающие”, подчеркнул Влад Филат после экскурсии.

Директор лицея Борис Волосатый поблагодарил премьера за то, что он исполнил желание детей посмотреть, где работают те, кто управляют страной. На прощание дети пожелали премьеру крепкого здоровья и успехов.

1 сентября 160 детей пошли в первый класс лицея „Gheorghe Asachi” .
Просмотров: 570 | Добавил: PVBMD | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]