Молодёжная Организация "PROSPERITATEA VIITORULUI"

 

Меню сайта

Наш опрос

Какую Газету Вы предпочитаете покупать и читать?
Всего ответов: 104

Форма входа

Календарь новостей

«  Сентябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Поиск

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2010 » Сентябрь » 2 » Учеба в США
Учеба в США
23:32
Условия конкурса

Учащиеся из Республики Молдова, желающие учиться в Соединенных Штатах Америки в течение одного учебного года, могут регистрироваться в конкурсе культурно-образовательного обмена FLEX на 2011-2012 годы.


http://by.img.com.ua/img/forall/a/5243/69.jpg?1
В конкурсе могут участвовать учащиеся 9-11 классов, родившиеся в период с 1 января 1994 года по 15 июля 1996 года, которые изучают английский язык. В этом году для программы будут отобраны 45 учащихся из Республики Молдова. Финалисты смогут учиться в лицее в США и жить в американской семье в течение одного учебного года. Они будут получать стипендию, а их поездка в оба конца (от дома до пункта конечного назначения в Соединенных Штатах Америки) и медицинская страховка будут оплачены.

Кандидатов будет тестировать независимая комиссия из США, состоящая из экспертов в области международного образования и академического обмена. С 15 сентября отборочная комиссия побывает в 15 центрах тестирования в Республике Молдова, в том числе в муниципии Кишинэу.

Для участия в первом этапе конкурса – тесте английского языка – учащиеся должны явиться в один из центров тестирования со свидетельством о рождении, удостоверением личности или паспортом (оригинал); типовой фотографией на документ 4х5 (свежей); карандашом и ручкой.

Тестирование будет проводиться в следующих городах: Штефан-Водэ (15 сентября, лицей им. Д. Кантемир), Анений Ной (16 сентября, лицей „Hyperion”), Чимишлия (21 сентября, лицей им. М. Эминеску), Комрат (22 сентября, лицей им. Г. Гайдаржи), Чадыр-Лунга (23 сентября, лицей им. М. Губогло), Кахул (24 сентября, лицей им. Д. Кантемир), Резина (27 сентября, лицей им. Штефана чел Маре), Орхей (28 сентября, лицей им. А. Руссо), Кэлэрашь (29 сентября, лицей им. М. Садовяну) Унгень (30 сентября, лицей им. В. Александри), Хынчешть (1 октября, лицей им. М. Садовяну), Единец (4 октября, лицей им. Д. Кантемир), Дрокия (5 октября, лицей №3 по ул. 31 Августа 5A), Бэлць (6 октября, лицей им. Г. Кошбук). Второй тур конкурса проводится, как правило, на следующий день после первого этапа.

Регистрация для участников из Кишинэу открыта до 17 сентября, а тестирование будет проводиться 18 сентября. Детали на сайте http://americancouncils.md/flex_reg/.

"Наша программа уникальна, не только тем, что молодые молдавские граждане больше узнают об американской культуре и повседневной жизни в США, но и тем, что принимающие семьи и американское сообщество многое узнают о молдавской культуре", - поведал директор Американских советов по международному образованию Дэвид Джессе.

Согласно решению Министерства просвещения Республики Молдова, участники из выпускных классов должны повторить учебный год по возвращении в Молдову.

Программа FLEX полностью финансируется правительством Соединенных Штатов Америки и проводится уже 19-й год. Координирование администрирования осуществляется Бюро культурных и образовательных отношений Государственного департамента США. Тестирование в рамках программы FLEX проводится в Республике Молдова, а также в Российской Федерации, Армении, Азербайджане, Грузии, Казахстане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане и Украине.


http://pan.md/news/Ucheba-v-SShA
Просмотров: 646 | Добавил: PVBMD | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]