[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: pvbmd  
Форум » "Prosperitatea Viitorului" - "Процветающее Будущее" » Важные новости от "PV" » 2008 год объявлен годом молодежи
2008 год объявлен годом молодежи
PVBMDДата: Среда, 02.01.2008, 19:52 | Сообщение # 1
Шэфул
Группа: Администраторы
Сообщений: 153
Репутация: 7
Статус: Offline
Молдова: 2008 год объявлен годом молодежи

Президент Республики Молдова Владимир Воронин подписал указ о провозглашении 2008 года Годом молодежи.

Принимая во внимание необходимость повышения роли молодежи в общественно-политической и культурной жизни и в целях создания условий для наиболее полного раскрытия творческого потенциала молодого поколения, президент Республики Молдова издал указ о провозглашении 2008 года Годом молодежи.

Согласно указу главы государства, правительству до 25 января 2008 года необходимо будет создать Национальную комиссию по проведению мероприятий, посвященных Году молодежи, и включить в ее состав представителей органов центрального и местного публичного управления, а также молодежных неправительственных организаций и международных организаций в Республике Молдова.

Также правительство должно будет определить источники финансирования мероприятий, посвященных Году молодежи, и принять необходимые меры по их проведению; обеспечить реализацию положений Конституции Республики Молдова, Закона о молодежи, Стратегии для молодежи и других нормативных актов по делам молодежи, особенно касающихся привлечения молодежи к принятию решений, гарантирования прав на образование, воспитание, духовное и физическое развитие, охрану здоровья, профессиональную подготовку и трудоустройство, материально-финансовую поддержку в обеспечении жильем.

Правительство должно координировать деятельность органов центрального и местного публичного управления по обеспечению прав молодежи.

Национальной комиссии необходимо в месячный срок совместно с органами центрального и местного публичного управления, а также с молодежными неправительственными организациями разработать программу мероприятий, посвященную Году молодежи.

При проведении мероприятий, посвященных Году молодежи, правительство и органы центрального и местного публичного управления должны осуществлять взаимодействие с Национальной комиссией, общественными объединениями и представителями международных организаций в Республике Молдова.

По материалам агенства МОЛДПРЕС


"Prosperitatea Viitorului" - Будущее за нами!!! За МОЛОДЁЖЬЮ!!!
 
Форум » "Prosperitatea Viitorului" - "Процветающее Будущее" » Важные новости от "PV" » 2008 год объявлен годом молодежи
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: