[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Отдых / Развлечения » Курилка » Дневники и "блоггеры" (МАДХАУЗУ ПОСВЯЩАЕТСЯ)
Дневники и "блоггеры"
PVBMDДата: Понедельник, 06.08.2007, 14:24 | Сообщение # 1
Шэфул
Группа: Администраторы
Сообщений: 153
Репутация: 7
Статус: Offline
Продолжая тему интернет увлечений и он-лайн развлечений сегодня хочу поговорить о ныне модном увлечении блогами-дневниками. Итак, для начала что же это такое. Такое явление как личный дневник известно давно. Окутанный тайной и завесой романтики личный дневник становился местом куда записывались мысли, мечты, наблюдения хозяина. Как правило подобные дневники не получали известность, и становились достоянием пишущего их и пары-тройки доверенных лиц. Однако с появлением интернета, появилась и возможность вести аналогичный бумажному дневник во "всемирной паутине", а заодно, - публиковать его на всеобщее обозрение. Заманчивая возможность продемонстрировать своё творчество народу, проявить себя или просто поделиться наболевшим, - не осталась без внимания и привела к всплеску "блогомании". Практический каждый интернет-пользователь начал вести свой или читать чужой дневник-блог. И всё-таки, зачем и кем заводяться, заполняются или публикуются эти своеобразные странички. Интересный факт - зачастую блоггеров при создании записей в дневнике привлекает даже не сама запись а возможность получить на неё комментарии, услышать мнение со стороны.
Возникновение "блога"
Итак, начнём с самого начала - что же такое БЛОГ. Само название ведёт своё происхождени от английского "web log", что дословно переводится как "интернет-лента новостей". Со временем слово трансформировалось и упростилось до короткого "blog".
Блог, в первую очередь это всё таки социальное явление. Автора блога всегда окружают друзья, знакомые, или просто читатели его блога. Таким нехитрым способом зарождаются целые сообщества, скопления дневников объединённых одной темой. Одним из преимуществ дневника является отсутствие неизменности - в любой момент блог может быть изменён, дополнен или расширен.
На сегодняшний день ресурсы интернета предлагают пользователям регистрацию в более чем 18,1 миллионов различных блогов(!!!). Наиболее популярны на сегодняшний день ресурсы (LiveJournal.com, LiveInternet.ru, Blogs.mail.ru, Diary.ru).
Типы "блоггеров"
Среди огромного количества блогов можно выделить как сообщества (блоги со сходной тематикой и посвященные одной проблеме или вопросу), так и дневники-одиночек. Более 82% дневников содержат записи глубоко личного содержания. Обычно они интересны только узкому кругу знакомых блоггера, которые непосредственно участвуют в жизни человека и знают друг друга в реальной жизни. Однако есть также и яркие, неординарные и запоминающиеся блог-ленты, посвященные какой-либо отдельной теме. Это записки политиков, известных людей, музыкантов и звезд.
Впрочем, оставим сообщества домохозяек, хакеров или собаководов так же как не стану затрагивать и записи всем известных и популярных людей. Гораздо интереснее рассмотреть о чём же пишут в своих дневниках рядовые блоггеры.
ББ или "Бельцкие Блоггеры"
В нашем городе, проживает порядка 130 тысяч человек. О том, сколько из них пользуется услугами Интернета остаётся лишь догадываться, так же как догадываться надо и о том - сколько человек ведут свои он-лайн дневники на всемирных ресурсах. Однако существует в Бельцах свой интернет портал фактически занимающийся этим - www.madhouse.md. По сути, посвящённый услугам бельцкого интернет-провайдера "NordLinks". "Психушка"(как называют её постоянные посетители), приобрела свою популярность именно благодаря дневникам-блогам. За изучением этого интернет-ресурса я провёл немало времени а потому поделюсь наблюдениями и с вами.
В нашем местном понимании дневники-блоги слегка напоминают известное телешоу "Дом-2".
Есть свои любимчики публики на публику же играющие, есть те - кого выгнали бы...если бы могли. Есть революционные личности и личности-революционеры...даже свои Ксюши Собчак есть, нагламуренные по самые памперсы.Вот я и решил на досуге вывести несколько типов Дневников. Да простят меня хозяева, имен и ников называть не стану, да и плохого ничего даже не думаю, всего лишь показываю основные типы дневников наших местных "блоггеров"...
Итак, начну пожалуй с девушек, да простят меня парни но они все таки поразнообразнее и поизобретательнее.
1. ГламурЁна.
ОНА: Вся неописуемо описуемая, записи в дневнике начинаются словами "приветики, всем чмоки, у меня всё прелестненько а у вас?"
СТИЛЬ: Язык подобных гламурненьких особ состоит в основном из междометий, прилагательных и...да впрочем все помните Эллочку Людоедочку из 12 стульев.
ЦЕЛЬ: Её мечта принц на белом пони, поцелуи под дождём и ...порция морожки.Чего собственно говоря она и ищет.
Дневник регулярно пополняется "картиночками и фразочками".
2. ГламурЕна.
ОНА: Искусно маскируется под особу номер 1, однако изначально обладает недюжинным интеллектом и при случае может цапнуть. Знания достаточно обширны, идеал принц на белом лимузине.Стиль поведения томный, с закатыванием глазок и придыханием.
СТИЛЬ: Жаль что интеллект обычно сосредоточен на одном, а потому и дневники похожи друг на друга и не шибко отличаются оригинальностью.И не дай вам бог ей указать на это. Со временем скатывается к стилю и интеллекту гламурЁны, однако до последнего момента этого так и не замечает.
ЦЕЛЬ: понимает что принц на лимузине в дневниках не роется, но...авось.
В дневнике огромное количество доказательств её неординарности. Вы разве не заметили?Пополняется регулярно.
3.Революционерка.
ОНА: "Панхи хой попса отстой!" и небритый полупьяный друг избивающий буржуя с хот-догом вполне её устраивает.И скорее всего он тусуется неподалёку во время написания очередного шедевра.
СТИЛЬ: Аналогичен по стилю и дневник - развязно напускная круть, демонстрирующая взрослость и неприступность (не путать с непрЕступностью - может обидеться).Мысли скачут от: "жизнь дерьмо-давай подохнем", до "я еще вас всех переживу, слабаки"
ЦЕЛЬ: Общение ради общения и с целью выделиться из толпы - толпы аналогичных революционерок. Потому оригинальности у неё маловато.
В дневнике выпускаемом часто, происходит часто обмен мнениями с другими Революционерками и бурные выяснения отношений с парнем(-ями).
4.Скучающая.
ОНА: Ей стало скучно, всего лишь скучно и в перерыве между разглядыванием парней на сайте знакомств она заглянула и сюда. Всего лишь заглянула-ничего не подумайте.
СТИЛЬ: мысли вполне могут оказаться оригинальными а посты и картинки интересными...впрочем могут и навеять жутчайшую скуку. Всём зависит от того, как сложился сегодня её день.
ЦЕЛЬ: Общение с прочими персонажами дневников, обмен любезностями, проглядывание чужих и лениво-выписанные комменты.
В дневнике нерегулярно появляется что-то.Это что-то даже нерегулярно кем-то читается.
5.Непонимающая
ОНА: По совету подружки завела дневник и пока не определилась в том, к какому лагерю примкнуть. вероятно что вся затея заглохнет - 50%.
СТИЛЬ: Поглядев кто и что пишет - он экспериментирует и пробует всё подряд, пока не находит максимально удобный для себя. В периоде становления, активно участвуют всем сообщество, потом же инициатива затихает и бедняжке приходится самой выискивать постоянных читателей, что не всегда ей по силам.
ЦЕЛЬ: Пока не определилась, но если все делают ЭТО, почему бы и ей не попробовать.
Дневник поначалу пестрит поминутными постами и лишь со временем она понимает что читающие попросту не поспевают за ее энтузиазмом.
С парнями всё гораздо проще, видимо так уж повелось, но типы гораздо более похожи друг на друга - то ли фантазии маловато то ли цель у всех одна. Вы спросите какая?
1.ГламурЁныш.
ОН:Эдакое сочетание гламурности, красивости со всевозможными попытками показать и проявить себя во всей красе. Местный принц на белом пони-лимузине сочетающий томные взгляды на красоток и показные знания по темам интересующим интересующих его дам.
СТИЛЬ: Стиль ровный, с минимальным колиствечом грамматических ошибок, и таким же колиствечом смысла. Однако вполне заслуживает внимания и даже поощрения в вид регулярных комментариев.
Ищите в постах многочисленные картинки, фотографии и всевозможные неожиданные мысли. Причем мысли как правило неожиданны для него самого.
ЦЕЛЬ: найти девушку.
2.Крутой мачо.
ОН: Ну ооочень крутой перец, выросший в бандитском квартале и пробившийся наверх своим авторитетом. Авторитет выражается в неимоверных возможностях по распитию пива, количестве тёл...то есть девушек которых добился и действительно эксклюзивными и интереными фотографиями с многочисленных тусовок.
СТИЛЬ: Апичатак многа, но читаецца впалне нармальна, патаму чта реальнай мысли реальнага пацана не нужны грамматическии правила.
ЦЕЛЬ: найти девушку.
В дневе ежедневно появляется что то новое, а ведь верно - каждый день - праздник, разборка или пьянка, а не поделиться этим со своими многочисленными друзьями в перерыве между событиями - он не сможет.
3.Умник.
ОН: Он, воплощение интеллекта, бездна харизмы, и масса оригинальности. И все это в одном экземпляре который может достаться вам всего за...символическую плату. Символическая плата раз, символическая плата два, символическая плата три - ПРОДАНО!
СТИЛЬ: Изысканный, пестрящий метафоричностью, растекающийся мыслью по древу и преподносящий мысли в их последней ипостаси....вот только что делает это идеальное существо в интернете...два варианта либо оно более нигде не нужно, либо оно просто мается скукой, глупостью и желанием стать пусть и интернетовским гуру. В реальности само собой оно будет вести себя гораздо скромнее да и без google.com мудростей будет гораздо меньше.
ЦЕЛЬ: найти девушку
В дневнике найдете все - от собственноручного перевода Гёте, до комментариев к иллюстрациям из кама-сутры.Наполняется исключительно для показа собственной исключительности и все без исключения обязаны это заметить... или исключаются из списка друзей.
4.Революционер.
ОН: "Панки хой" кричит вместе со своей чикс...то есть девушкой, однако не прочь покричать еще с кем то. Друзья впрочем важнее поэтому из двух зол выбирает всегда пиво.
СТИЛЬ: пофигу...
ЦЕЛЬ: найти девушку.
В дневнике отчеты о поездках, тусовках, мероприятиях и стрелках с обязательными подробностями. Читается на одном дыхании ...или двух глотках пива. Им же.
5.Скучающий.
ОН: Зашел по принципу Портоса "дерусь потому что дерусь". Зашел, огляделся и попытался втянуться. Само собой одной затяжки никогда не хватает, так что может получить хобби. Полезное для него и довольно скучное для других.
СТИЛЬ: колеблется в зависимости от уровня грамотности и от уровня скуки. Так что может позволить себе многое..пока ему не укажут - что именно ему позволено.
ЦЕЛЬ: найти девушку.
Всё что попадается на глаза и всё что происходит по жизни может стать темой для заполнения дневника. В литературе есть такой термин -"поток сознания". Иногда он превращается в потоки бессознания.

Вот пожалуй и всё что могу сказать о блогах и блоггерах. В данном увлечении замечен был неоднократно однако себя с категорией соотносить не пытался - оставив это возможным читателям. В заключении же, хочу добавить что перечислил далеко не все типы сидящих в дневниках-блогах людей, да и об отношениях в данном интернет пространстве говорить не стану, скажу лишь что все типы тесно связаны и зависят друг от друга.
На просторах интернета в дневниках был Михаил Ахремцев аkа "Икар"

Источник http://ikar.my1.ru/news/2007-06-20-15


"Prosperitatea Viitorului" - Будущее за нами!!! За МОЛОДЁЖЬЮ!!!
 
IKARДата: Понедельник, 06.08.2007, 19:51 | Сообщение # 2
Тайный Советник
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
ну вот, ещё одним сайтом преданным анафеме стало больше... cool
 
PVBMDДата: Понедельник, 06.08.2007, 20:15 | Сообщение # 3
Шэфул
Группа: Администраторы
Сообщений: 153
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата дня:
Любить нельзя использовать
Расставьте запятые biggrin


"Prosperitatea Viitorului" - Будущее за нами!!! За МОЛОДЁЖЬЮ!!!
 
HavamalДата: Вторник, 07.08.2007, 15:35 | Сообщение # 4
Панки Хой!
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
МЫ ЗА МИР, ВаЙНУ И ПИСЬКУ!
 
БулКаДата: Вторник, 09.10.2007, 20:54 | Сообщение # 5
Розовый Булко
Группа: Пользователи
Репутация: 0
Статус: Offline
Ничё себе настрочил!!!!!Я даж прочитать не смогу.Но с тем что ты написал,я полностью согласен!!!!
 
ВдоваДата: Вторник, 09.10.2007, 21:42 | Сообщение # 6
Генеральская Вдова
Группа: Администраторы
Сообщений: 83
Репутация: 9
Статус: Offline
БулКа,
+1 biggrin


=)
 
ChaosДата: Вторник, 09.10.2007, 21:51 | Сообщение # 7
Chaos On-Line
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
кг/ам

http://www.liveinternet.ru/users/chaos_on_line/
 
ВдоваДата: Вторник, 09.10.2007, 22:01 | Сообщение # 8
Генеральская Вдова
Группа: Администраторы
Сообщений: 83
Репутация: 9
Статус: Offline
Chaos,
А это что означает?


=)
 
ChaosДата: Вторник, 09.10.2007, 22:16 | Сообщение # 9
Chaos On-Line
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Вдова, креатив гавно/автар мудак

http://www.liveinternet.ru/users/chaos_on_line/
 
ВдоваДата: Вторник, 09.10.2007, 22:25 | Сообщение # 10
Генеральская Вдова
Группа: Администраторы
Сообщений: 83
Репутация: 9
Статус: Offline
Chaos, biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
Жестоко=)


=)
 
SERYOGAДата: Вторник, 09.10.2007, 22:40 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Ёпть сток читать эт не по мне
 
ВдоваДата: Вторник, 09.10.2007, 22:49 | Сообщение # 12
Генеральская Вдова
Группа: Администраторы
Сообщений: 83
Репутация: 9
Статус: Offline
SERYOGA,
короче все решили НЕ читать ВСЁ это biggrin


=)
 
ChaosДата: Вторник, 09.10.2007, 22:57 | Сообщение # 13
Chaos On-Line
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Вдова, ... потому что кг/ам :)))))))))))))

http://www.liveinternet.ru/users/chaos_on_line/
 
ВдоваДата: Вторник, 09.10.2007, 23:14 | Сообщение # 14
Генеральская Вдова
Группа: Администраторы
Сообщений: 83
Репутация: 9
Статус: Offline
Chaos,
biggrin


=)
 
ЕвграфийДата: Вторник, 09.10.2007, 23:29 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
А я все прочитал, неплох так, вродь нема больше ниче сказать, то что видно охеренно,то и описал

TV,радио, газеты - это палево, все старницы интернета - это палево, неприкрытая дверь - это палево...
 
ВдоваДата: Вторник, 09.10.2007, 23:56 | Сообщение # 16
Генеральская Вдова
Группа: Администраторы
Сообщений: 83
Репутация: 9
Статус: Offline
Евграфий,
Блин...и у тебя хватило на ЭТО wacko терпение?:google:


=)
 
ЕвграфийДата: Среда, 10.10.2007, 00:04 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Вдова,
ну дя неплохая статейка, начало долгое...а ты че не читала?


TV,радио, газеты - это палево, все старницы интернета - это палево, неприкрытая дверь - это палево...
 
ВдоваДата: Среда, 10.10.2007, 00:10 | Сообщение # 18
Генеральская Вдова
Группа: Администраторы
Сообщений: 83
Репутация: 9
Статус: Offline
Евграфий,
МногА БуКаФФ biggrin


=)
 
ЕвграфийДата: Среда, 10.10.2007, 00:11 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Вдова,
ну почитай на досуге, кста не так уж и много...


TV,радио, газеты - это палево, все старницы интернета - это палево, неприкрытая дверь - это палево...
 
sex_is_violentДата: Четверг, 06.12.2007, 02:45 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
я думаю хватит обсуждений на эту тему ибо их и так было очень-очень много

ок закрыли. В новый год с новыми темами!!! PVBMD

 
Форум » Отдых / Развлечения » Курилка » Дневники и "блоггеры" (МАДХАУЗУ ПОСВЯЩАЕТСЯ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: