[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » ПРАВИЛА ФОРУМА / ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ О ФОРУМЕ » Правила форума! » Правила форума!
Правила форума!
Ric-DangerousДата: Пятница, 06.04.2007, 15:45 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Правила общения на форуме.

1. Тематика
Форум предназначен для обсуждения тем, связанных с работой ресурсов, и обсуждением общей их работоспособности. Вы можете задавать и отвечать на любые вопросы, касающиеся данных тем. В том числе: просить о помощи, задавать чайниковские вопросы и получать на них ответы, советоваться, etc.

2. Языки, используемые в форуме
Вы можете использовать русский, молдавский и английский языки. При ответе на сообщение желательно отвечать на том же языке, на котором было написано оригинальное письмо, При этом за сообщения или комментарии на транслите, пользователь банится без предупреждения.

3. Правила поведения
3.1. Каждый посетитель форума может излагать собственную точку зрения на любую проблему, давать советы. Однако следует помнить, что он высказывает свое личное мнение. При упорном высказывании мнения не по теме, или же мнения, которое несет в себе неверную информацию, эти сообщения расцениваются как флуд.

3.2. Ответ на какое-либо сообщение должен содержать рекоммендации по существу заданной проблемы либо уточняющие вопросы, и должен быть, по возможности, грамотным и квалифицированным.

3.3. Запрещается использование нецензурных выражений и оскорбление других участников форума. Безоговорочному удалению подлежит мусор (ругательства, оскорбления т.п.) и сообщения с ненормативной лексикой НЕЗАВИСИМО от информативности таких сообщений. Право решать, было ли конкретное сообщение оскорбительным или нет модеpатоp оставляет только за собой. Если же общепринятых слов вам не хватает для выражения своих эмоций, в крайнем случае воспользуйтесь верхним рядом цифровой клавиатуры. Вас поймут.

3.4. Нарочитая неграмотность является нарушением. Все сообщения и темы будут удаляться без уведомления и объяснения причин. Пишите сообщения таким образом, чтобы Вас могли понять без специального переводчика.

3.5. Принадлежность какого-либо конкретного сообщения к запрещенной тематике определяется модеpатоpом и публичному обсуждению не подлежит. Постинги с подобным содержанием в ЛЮБОЙ теме форума удаляются без предупреждения и обсуждения. Если Вы не согласны с решением модеpатоpа, напишите ему персонально в личные сообщения.

3.6. Запрещается, написание сообщений содержащих одну-две строки, которые не несут смысловой нагрузки, или письма типа "я тоже так думаю", "согласен", "+1" и. т.п., кроме топиков, представляющих собой опросы. Причина проста: подобные сообщения неинформативны и не приближают к решению вопроса.

3.7. Личная переписка в форуме не поощряется. Если возник вопрос, который Вы хотите обсудить с одним из участников форума, воспользуйтесь личными сообщениями, ICQ, e-mail и т.д.

3.8. Не допускается использование цитирования (квотинга) сверх необходимого для понимания темы. Это затрудняет прочтение темы и только "раздувает" ее. Цитируйте, пожалуйста, те части сообщения, которые необходимы для понимания ответа.

3.9. Запрещено ставить большие подписи. Запрещается вставлять в подписи изображения. Запрещается вставлять в подписи более 1 (одного) статического и/или динамического изображения. Запрещена реклама, оскорбления и нецензурные выражения.

3.10. Категорически запрещен кросспостинг (публикация одного сообщения в нескольких темах). Дублирующиеся сообщения (темы) будут удаляться или объединяться. Кроме того, модератор может вынести предупреждение за кросспостинг.

3.11. Флуд - постинг неинформативных сообщений - запрещен везде, кроме отдельной темы "Флейм". Модератор определяет, считается ли флудом сообщения написанные пользователем, и может выбрать меру наказания по своему усмотрению от предупреждения, до запрета на пользование форумом.

3.12. Коммерческие сообщения, реклама любых ресурсов (без согласования с администрацией сайта) запрещены, и такие постинги в любом разделе являются нарушением. Все сообщения и части сообщений, содержащие такую информацию, будут нещадно удаляться и чиститься модераторами.
Нарушение этого правила может привести к бану.

3.13. Категорически запрещен постинг сообщений полностью в верхнем регистре или нестандартных размерах шрифта. Используйте верхний регистр или выделение для подчеркивания той части, на которой Вы хотите акцентировать внимание читателей.
Красный цвет прерогатива модераторов и запрещен к использованию.

3.14. Запрещается постинг IP-адресов или DNS-имен пользователей форума и других клиентов с целью установления личности пользователя, имевшего такой сетевой реквизит, или с другой целью.

3.15. Запрещаются любые разборки друг с другом в паблике. Участник, ответивший публично на какой-нибудь наезд на себя, наказывается так же, как и человек, совершивший наезд. Все вопросы по поводу неадекватного поведения того или иного участника решать надо с модераторами или администрацией сайта в привате. Квотинг содержимого ЛС участника в любом виде в целях опубликовать наезд на себя в привате, расценивается как разборка в паблике.

4. Модерирование
4.1. Модеpатоp имеет право просить отказа в доступе на форум пользователю, который систематически нарушает данные правила.

Схема стандартных предупреждений:

Модератор имеет право выносить предупреждение в теме, где оно произошло или в ЛС пользователя. При систематических или грубых нарушениях (достаточное количество и качество сообщений для признания их таковыми остается на усмотрение модератора) пользователю может быть ограничен доступ на данный ресурс в виде блокировки его учетной записи (аккаунта) или блокировки по IP-адресу.

Публичное обсуждение действий модератора является нарушением во всех темах. Все обсуждения должны производиться посредством ЛС, если Вы не согласны с решением модеpатоpа, напишите ему персонально личное сообщение. Жалобы на нарушения со стороны модераторов также могут быть переданы одному из администраторов форума, который принимает решения о компетентности модератора в данном вопросе (только при наличии фактов, доказывающих нарушение; если пользователь, сам нарушивший правила, но не согласный с решением модератора, перешлет запрос администрации, то он рискует ужесточением наказания по отношению к себе, если его нарушение действительно имело место). Многократные (более одного в день) личные сообщения не приветствуются - они только забивают личные ящики и мешают работать.
Самовольное модерирование является нарушением во всех темах.

4.2. Для уведомления о нарушении модеpатоp, по своему усмотрению, может пользоваться как личными письмами, так и сообщениями в темах.

4.3. Для лучшей организации обсуждения модератор может переносить некоторые сообщения в другую тему, объединять темы.

4.4. Для удобства пользования форумом при создании темы название просьба делать как можно более лаконичным, но емким, отражающим суть сообщения. При необходимости, модератор может изменить название темы на то, которое наиболее точно и полно отражает содержание обсуждения. Прежде чем написать новое сообщение, пожалуйста, прочитайте то, что уже обсуждалось на форуме по схожим вопросам.

4.5. На форумах запрещено размещение текстов, которые:
1. противоречат законам Республики Молдова;
2. содержат ненормативную лексику и оскорбления;
3. не соответствуют обсуждаемой теме;
4. оскорбляют собеседников форума;

4.6. Если Вам не нравится что-либо на сайте или в самом форуме, не пишите об этом прямо в текущем топике, вместо этого создайте отдельную тему в подфоруме "Сайт и форум", либо дополните одну из существующих.
Обратите внимание, что сообщения типа "Все плохо" неинформативны и будут удаляться. Если Вы хотите сообщить что-либо ценное и хотите, чтобы Ваше мнение было учтено или ответ на ваш вопрос дан, сообщите, пожалуйста, что именно и почему вас беспокоит.

4.7. В случае обнаружения нарушений пользователи могут сообщить об этом модераторам в личном порядке и попросить принять меры.

Сообщение отредактировал PVBMD - Четверг, 11.10.2007, 15:42
 
Форум » ПРАВИЛА ФОРУМА / ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ О ФОРУМЕ » Правила форума! » Правила форума!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: