[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Тема для разговора о... » Интернет » Обыкновенный развод
Обыкновенный развод
PVBMDДата: Среда, 30.01.2008, 16:37 | Сообщение # 1
Шэфул
Группа: Администраторы
Сообщений: 153
Репутация: 7
Статус: Offline
Обыкновенный развод
дата публикации: 30.1.2008
время публикации: 13:37

По данным ООН за 2006 год, Молдова входит в десятку стран с самым высоким количеством разводов на тысячу жителей. Показатель республики - 3,5 разводов на тысячу человек.

Наибольшее число браков распадается на Мальдивских островах (10,97 разводов), в России (соответственно, 5,30), в Арубе (5,27), в Украине (3,79), в Беларуси (3,77) и в США (3,7).

Согласно исследованию Университета Мичигана был сделан вывод, что развод негативно влияет на окружающую среду. Дело в том, что семьи тратят ресурсы более экономно и разумно, чем одиночки.

Логика авторов исследования заключается в следующем: развод приводит к образованию двух новых домохозяйств, каждое из которых вынуждено использовать больше ресурсов. Например, если семейная пара вечером смотрит один телевизор, то в разведенном состоянии два бывших супруга смотрят уже два телевизора, что приводит к увеличению объемов потребления электроэнергии и дополнительным затратам на создание еще одного телевизора.

Кроме того, если в доме или квартире обитают несколько человек, они тратят меньше ресурсов, чем одиночки. Опять-таки, это происходит потому, что некоторые блага — например, энергию, затрачиваемую на отопление жилья, работу холодильника или освещение комнат, — они разделяют на всех.

Святослав Меркулов

http://moldnews.info/news/846


"Prosperitatea Viitorului" - Будущее за нами!!! За МОЛОДЁЖЬЮ!!!
 
Форум » Тема для разговора о... » Интернет » Обыкновенный развод
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: