[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Тема для разговора о... » Интернет » Cотовыe телефоны намного вреднее, чем ожидалось
Cотовыe телефоны намного вреднее, чем ожидалось
PVBMDДата: Четверг, 03.04.2008, 00:07 | Сообщение # 1
Шэфул
Группа: Администраторы
Сообщений: 153
Репутация: 7
Статус: Offline
Cотовыe телефоны намного вреднее, чем ожидалось

Использование сотового телефона на протяжении 10 лет и более многократно увеличивает вероятность возникновения злокачественных опухолей мозга, сообщает «онлайновая»-версия популярного британского издания The Independent. Для снижения риска владельцам мобильников рекомендуется соблюдать несколько несложных правил.


Во-первых, ученые советуют держать трубку как можно дальше от лица во время разговора. Исследования, проведенные сотрудниками Dankook University, показали, что расположение телефона на небольшом расстоянии от уха под углом примерно в 15 градусов позволяет снизить получаемую дозу излучения почти на треть. Кроме того, рекомендуется внимательно следить за тем, чтобы лицо находилось на максимально возможном расстоянии от ЖК-дисплея и антенны сотового телефона, особенно в момент поступления входящего звонка, когда уровень излучения наиболее велик.

Исследователи также дают неплохой совет чрезмерно общительным и многословным владельцам мобильников, рекомендуя им сократить длительность одного разговора по телефону до 10 минут, пишет

www.fareastgizmos.com.


"Prosperitatea Viitorului" - Будущее за нами!!! За МОЛОДЁЖЬЮ!!!
 
Форум » Тема для разговора о... » Интернет » Cотовыe телефоны намного вреднее, чем ожидалось
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: