[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Тема для разговора о... » Интернет » Половина жителей Молдовы считает, что страна движется по нев
Половина жителей Молдовы считает, что страна движется по нев
PVBMDДата: Суббота, 04.10.2008, 18:44 | Сообщение # 1
Шэфул
Группа: Администраторы
Сообщений: 153
Репутация: 7
Статус: Offline
Половина жителей Молдовы считает, что страна движется по неверному пути, но надеется, что ситуация изменится к лучшему. Рост цен на продукты питания и энергоресурсы, а также будущее подрастающего поколения и повсеместная безработица - главные проблемы, беспокоящие большую часть населения. Такие данные представлены в исследовании, обнародованном Ассоциацией социологов и демографов Молдовы.

На вопрос «Как вы оцениваете экономические изменения за последние 5 лет» 40 % респондентов ответили, что ситуация ухудшилась. Четверть опрошенных изменений не заметила. И все же большинство надеется, что экономика в стране на подъеме.

- В ожиданиях населения есть положительная динамика, хотя она и невелика. Во мнении респондентов недостаточно логики: большая часть опрошенных считает, что страна развивается в неверном направлении, но при этом надеется на хорошие результаты, -отмечает председатель Ассоциации социологов и демографов Молдовы Виктор Мокану.

Своими доходами недовольна большая часть населения страны. 32 % хотели бы поменять место работы. Больше всего население озабочено ростом цен на продукты питания и энергоресурсы, а также будущим детей и безработицей.

- Продукты питания и топливно-энергетическая отрасль, то есть питание и тепло – на первом плане. Не здоровье, не забота о детях и никакие другие факторы, а именно пропитание. Иначе говоря, население голодает, - подчеркивает вице-председатель ассоциации социологов и демографов Молдовы Андрей Думбрэвяну.

Жители городов своим положением более или менее довольны. Высокую оценку уровню жизни дают молодые образованные люди. Они же настроены довольно оптимистично.
Опрос проводился с 5-го по 16-е сентября текущего года. В нем участвовало 1600 респондентов. Статистическая погрешность не превышает 2%.

http://www.tv7.md/?page=economics&id=13029&lang=ru&list=2


"Prosperitatea Viitorului" - Будущее за нами!!! За МОЛОДЁЖЬЮ!!!
 
Форум » Тема для разговора о... » Интернет » Половина жителей Молдовы считает, что страна движется по нев
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: