[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Тема для разговора о... » Интернет » Выборы парламента Молдовы
Выборы парламента Молдовы
PVBMDДата: Вторник, 23.12.2008, 19:26 | Сообщение # 1
Шэфул
Группа: Администраторы
Сообщений: 153
Репутация: 7
Статус: Offline
2008-12-23 - Выборы парламента Молдовы могут быть назначены на 22 февраля

Очередные выборы парламента Молдовы могут быть назначены уже на этой неделе на воскресенье 22 февраля 2009 года, сообщает интернет-сайт газеты «Молдавские ведомости» со ссылкой на источники в законодательном органе.

Согласно молдавскому Кодексу о выборах, дата парламентских выборов назначается постановлением парламента не позднее чем за 60 дней до дня выборов, то есть с момента назначения выборов до их проведения может пройти максимум два месяца.

Если депутаты уйдут на каникулы, не назначив дату выборов, на следующую парламентскую сессию, по Конституции, они соберутся только в феврале, хотя закон не запрещает проведение и внеочередных сессий.

По мнению, доминирующему в депутатском корпусе, мажоритарная фракция Партии коммунистов президента Владимира Воронина не заинтересована в затягивании выборов, поскольку на весну эксперты прогнозируют ухудшение экономической ситуации в Молдавии под влиянием международного финансово-экономического кризиса.

Кроме того, коммунисты, располагающие административным ресурсом, контролирующие все телеканалы и силовые структуры, лучше других партий подготовлены к выборам, и их устраивает краткосрочная избирательная кампания.

Уже на этой неделе население РМ вступает в длинную череду праздников – Рождество по новому и по старому стилю, Новый год, Святой Василий (13 января), Крещение, Святой Иоанн. После того как электорат завершит отмечать все эти праздники к концу января, ему практически сразу же предложат пойти на участки для голосования и исполнить свой гражданский долг, что вполне устраивает ПКРМ.
Новый Регион


"Prosperitatea Viitorului" - Будущее за нами!!! За МОЛОДЁЖЬЮ!!!
 
Форум » Тема для разговора о... » Интернет » Выборы парламента Молдовы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: